«Динамо» и «Шахтер» счет не открыли

Центральный матч 13-го тура Премьер-лиги завершился скучной ничьей.

Принципиальная битва двух украинских грандов откровенно не удалось – «Динамо» и «Шахтер» выдали крайне прагматичный и осторожный футбол, создав за 90 минут считанное количество острых моментов.

«Шахтер» ожидаемо искал забитый мяч в позиционных атаках, делая акцент на левый флаг, где регулярно опасно подключался Исмаили. Свой главный момент в матче «горняки» упустили в концовке первого тайма, когда Тайсон из хорошей позиции пробился точно по центру ворот.

Ход матча оживило появление на поле Жуниора Мораеса. На 58-й минуте бразилец должен был открывать счет, но его бесхитростный удар парировал Пятов. Спустя несколько секунд «Динамо» могло рассчитывать на пенальти, но главный рефери проигнорировал игру рукой Богдана Бутко.

Ничья на «Олимпийском» не в пользу «Динамо». Киевляне не побеждают в чемпионате Украины с 17 сентября, а их отставание от «Шахтера» по-прежнему составляет семь очков.

Динамо – Шахтер 0:0

Динамо: Коваль – Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич – Морозюк (Беседин, 76), Корзун, Буяльский (Мораес, 56), Гонсалес – Гармаш – Мбокани
Шахтер: Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко – Марлос (Алан Патрик, 85), Тайсон, Бернард (Дентиньо, 22) — Феррейра.

Предупреждения: Мбокани, Гонсалес, Хачериди — Тайсон

Турнирная таблица:

Лучшие бомбардиры:

8 – Факундо Феррейра (Шахтер)
6 – Марлос (Шахтер)
5 – Юрий Коломоец (Ворскла)
5 – Дьюмерси Мбокани (Динамо)
5 – Виктор Цыганков (Динамо)

Похожая статья :  Футбольный болельщик из России получил условный срок в Германии