«Динамо» может продать в Россию украинского защитника

«Динамо» ведет переговоры с «Зенитом» по трансферу защитника сборной Украины Евгения Хачериди.

О переговорах между двумя клубами сообщил журналист телеканалов «Футбол» Игорь Бурбас, по информации которого «Динамо» выражает готовность отпустить Хачериди в Россию.

«Зенит» торгуется с «Динамо» по Хачериди. За игрока, у которого полгода контракта, Питер предлагает 4 млн. Киев набивает цену», — написал Бурбас в одной из социальных сетей.

Как известно, главным тренером «Зенита» с нового сезона стал экс-наставник «Шахтера» Мирча Луческу, в эпоху которого «горняки» пытались купить у «Динамо» Хачериди, однако сделка из-за принципиального соперничества между клубами не состоялась.

Хачериди неоднократно подчеркивал, что заинтересован в смене клуба, однако давал понять, что в России его точно не будет.

Действующий контракт Хачериди с «Динамо» истекает летом 2017 года. Таким образом, предстоящее трансферное окно – последний шанс киевлян
получить хоть какую-то компенсацию за своего ведущего защитника.Евгений Хачериди выступает в «Динамо» с июля 2009 года – во всех турнирах защитник отыграл 221 матч и забил восемь мячей.

Похожая статья :  Аленичев ушел с поста главного тренера московского "Спартака"