«Динамо» подпишет сербского защитника

Чемпион Украины киевское «Динамо» в ближайшее время объявит о покупке нового защитника.

Киевляне были близки к сделке с «Лехом» по универсальному защитнику сборной Венгрии Томашу Кадару, однако накануне вице-президент польского клуба Петр Рутковски дал понять, что переговоры с «Динамо» практически зашли в глухой угол.

Замену для Кадара скауты «Динамо» подыскали в Испании. Как сообщает «Radio Gorbea», киевляне близки к завершению сделки по переходу 24-летнего защитника «Вильярреала» Александара Пантича.

Источник не уточняет деталей сделки. Портал «Трансфермаркет» оценивает серба в 850 тысяч евро, а его контракт с «Вильярреалом» истекает в конце текущего сезона. Исходя из этого, сумма трансфера вряд ли перевалит на 400-500 тысяч в европейской валюте.

Пантич перебрался в «Вильярреал» в 2013 году, однако заиграть в испанском клубе не смог. «Желтая субмарина» неоднократно отдавала футболиста в аренду – в «Кордове», «Эйбаре» и «Алавесе» Пантич также ничем особенным запомниться не сумел. В борьбе за Александара Пантича «Динамо» удалось опередить турецкий «Бурсаспор» и шотландский «Селтик».

Похожая статья :  Три компании претендуют на достройку "Зенит-Арены" в Петербурге к ЧМ-2018