«Динамо» подпишет форварда «Легии»

Киевское «Динамо» близко к согласованию трансфера нападающего «Легии» Александра Прийовича.

Польское издание «Przeglad Sportowy» анонсирует сделку между «Динамо» и «Легией», отмечая, что украинский клуб в борьбе за Прийовича опередил греческий ПАОК, дававший за 29-летнего форварда два миллиона евро. Точную сумму сделки источник не указывает.

Выйти на трансферный рынок в поисках нового нападающего «Динамо» было вынуждено в связи с возможным уходом лучшего бомбардира команды Жуниора Мораеса, к которому приценивается «Бешикташ».

Прийович впечатлил скаутов «Динамо» своей игрой в групповом этапе Лиги Чемпионов – швейцарец отметился дублем в матче с вице-чемпионом Германии дортмундской «Боруссией». Всего же в текущем сезоне нападающий «Легии» в 24-х матчах во всех турнирах отметился восемью голами.

Потенциальный новичок «Динамо» на экваторе своей карьеры успел поиграть в нескольких странах – Прийович засветился в Италии («Парма»), Англии
(«Йовил» и «Нортхэмптон»), Швейцарии («Сьон», «Лозанна»), Норвегии («Тромсе»), Швеции («Юргорден») и Турции («Болуспор»).Александар Прийович может стать вторым швейцарцем в истории «Динамо». С 2012 по 2014 года в киевском клубе выступал нынешний нападающий «Байера» Адмир Мехмеди.

Похожая статья :  Ольга Смородская ушла с поста президента "Локомотива"