«Заря» обыграла «Герту» в матче Лиги Европы

Луганская «Заря» вновь удивила футбольную Европу, обыграв во Львове клуб из Бундеслиги.

На старте матча футболистам «Зари» редко удавалось провести осмысленную атаку. «Герта» действовала интересней, однако хозяевам постепенно удалось погасить активность немцев.

Первый реальный шанс открыть счет в матче у «Зари» возник на 39-й минуте, когда Юри со второй попытки из неудобной позиции проткнул мяч в сторону ворот, но не попал в створ. Вскоре Лунев заработал опасный штрафной – Силас мощным ударом прошил стенку, к чему вратарь «Герты» оказался не готов. 1:0!

Во втором тайме «Герта» оперативно сравняла счет – после подачи углового высокий центральный форвард гостей Зельке без особого сопротивления замкнул навес с углового.

При равном счете обе команды сделали ставку на атаку – у «Зари» отличный шанс упустил Караваев, «Герта» ответила убойным моментом Ибишевича.

На 78-й минуте Опанасенко в ближнем бою не смог переиграть Ярстейна. После розыгрыша углового Караваев ворвался в штрафную и выполнил качественный прострел, а центральный защитник Сваток элегантным движением пятки отправил мяч в ворота. 2:1!

«Заря» без особых проблем продержалась четверть часа и оформила первую домашнюю победу в Лиге Европы. С шестью очками луганчане идут вторыми, уступая только сенсационному «Эстерсунду».Заря – Герта 2:1
Голы: Силас, 42, Сваток, 79 – Зельке, 56

Эстерсунд – Атлетик 2:2
Голы: Геро, 52, Эдвардс, 64 – Адурис, 14, Уильямс, 89

Турнирная таблица: Эстерсунд – 7, Заря – 6, Атлетик – 2, Герта – 1.

Похожая статья :  НХЛ: успехи «Вашингтона» и «Миннесоты», поражение «Коламбуса»