Защитника сборной Украины зовут в «Спортинг»

Евгений Макаренко может продолжить карьеру в одном из топ-клубов Португалии.

Макаренко с конца декабря прошлого года стал свободным агентом – у 25-летнего футболиста, выступающего на позиции левого защитника предостаточно вариантов продолжения карьеры.

Как утверждает «Tribuna.com», контракт Макаренко предлагает «Спортинг», занимающий в чемпионате Португалии четвертое место. Клуб из Лиссабона является стабильным участником Лиги Чемпионов – в текущем сезоне «Львы» в групповом этапе заняли четвертое место и досрочно завершили еврокубковый сезон.

Конкуренцию «Спортингу» в борьбе за украинского свободного агента планировала составить «Уфа», но Макаренко категорически отказался от российского варианта продолжения карьеры.

Макаренко является воспитанником «Динамо» — в основе «бело-синих» защитник дебютировал в августе 2013 года. Перед этим Евгений отыграл один сезон в «Говерле». В составе «Динамо» Макаренко во всех турнирах отыграл 61 матч – на счету защитника два гола и пять результативных передач.В сборной Украины Евгений Макаренко дебютировал в марте 2013 года –на международном уровне экс-защитник «Динамо» отыграл три матча, результативным действиями не отмечался.

Похожая статья :  Владимир Кличко допускает возобновление карьеры