Китайский клуб готов платить Месси 100 миллионов евро в год

«Хэбэй Чайна Форчун» задумал привезти в Китай самого Лионеля Месси.

С недавних пор Китай стал модным направлением не только для тех футболистов, карьера которых подходит к завершению, но и для игроков, пребывающих в своем расцвете.

Пополнения в списке звезд упорно желают в «Хэбэй Чайна Форчун». Как сообщает испанское издание «AS», ссылаясь на «Sky Sports», китайский клуб готов предложить нападающему «Барселоны» и сборной Аргентины Лионелю Мессию пятилетний оклад на 500 миллионов евро после уплаты налогов.

Стоит отметить, что у китайского клуба неплохо получается убеждать не самых последних футболистов Европы. Под руководством экс-наставника «Манчестер Сити» Мануэля Пеллегрини в «Хэбэй Чайна Форчун» выступают Эсекиэль Лавесси, Жервиньо, Стефан Мбиа и Гаэль Какута.

Лионель Месси в ближайшее время должен подписать с «Барселоной» новый контракт – ежегодной пятикратный обладатель «Золотого мяча» будет зарабатывать по 35 миллионов в европейской валюте.Лионель Месси в текущем сезоне во всех турнирах отыграл 19 матчей – аргентинец забил 22 мяча и семь раз ассистировал своим одноклубникам.

Похожая статья :  НБА: домашние победы «Оклахомы», «Юты» и «Денвера»