Китайский клуб дает за Тайсона 20 миллионов

Бразильский легионер «Шахтера» Тайсон в ближайшее время может покинуть Украину.

Конкуренцию «Фенербахче», предлагающему за Тайсона семь миллионов евро, решил составить неизвестный китайский клуб, который готов заплатить за полузащитника сборной Бразилии 20 миллионов в европейской валюте. Если учесть тот факт, что действующий контракт Тайсона с «Шахтером» истекает в конце 2017 года, то предложение из Поднебесной не может не заинтересовать вице-чемпиона Украины.

Портал «Fotospor» утверждает, что интерес к Тайсону проявляет и «Зенит» — экс-наставник «Шахтера» Мирча Луческу вновь хочет поработать с бразильским полузащитником.

Агент футболиста ранее подтвердил интерес к Тайсону из России и Китая, а также сообщил о варианте в Германии. Впрочем, у педантичных немцев мало шансов в борьбе с конкурентами, которые привыкли разбрасываться огромными суммами, как это было при переходах Халка, Алекса Тейшейры или Оскара.С приходом в «Шахтер» Паулу Фонсеки Тайсон потерял место в стартовом составе «горняков». Несмотря на это, экс-хавбек «Металлиста» в первой части сезона стал одним из самых продуктивных игроков дончан – в 24-х матчах на счету бразильца семь голов и семь результативных передач.

Похожая статья :  Срна – лучший футболист первой половины чемпионата Украины