Лига Чемпионов: «Бешикташ» одной ногой в плей-офф

Турецкий «Бешикташ» — второй клуб после «Манчестер Сити», набравший максимальные девять очков после трех матчей группового этапа Лиги Чемпионов.

В третьем туре стамбульские «Орлы» на выезде неожиданно обыграли «Монако». Вплотную к плей-офф «Бешикташ» приблизил дубль Дженка Тосуна.

«Монако» в трех последних матчах во всех турнирах набрало лишь одно очко. Команда Леонарду Жардима на экваторе группового этапа близка к сенсационному провалу.

Монако – Бешикташ 1:2
Голы: Фалькао, 30 – Тосун, 34, 54

Монако: Субашич – Сидибе (Бошилья, 79), Глик, Жемерсон, Туре – Тилеманс (Лопеш, 57), Моутиньо, Фабиньо, Лемар – Бальде, Фалькао.

Бешикташ: Фабри – Адриано, Тошич, Пепе, Эркин – Арслан (Медель, 74), Хатчинсон – Куарежма, Талиска (Озьякуп, 74), Бабель – Тосун (Негредо, 89).

Предупреждения: Кейта — Пепе, Арслан

РБ «Лейпциг» с третьей попытки открыл счет победам в групповом этапе Лиги Чемпионов. Вице-чемпион Германии в результативной перестрелке выиграл первый тайм, а после перерыва сдержал атаку португальских «Драконов».

С учетом кризиса «Монако» в этой группе ключевым в борьбе за второе место станет ответный матч между «Порту» и РБ «Лейпциг». РБ Лейпциг – Порту 3:2
Голы: Орбан, 8, Форсберг, 37, Огастэн, 40 – Абубакар, 18, Маркано, 44.

РБ Лейпциг: Гулачи – Клостерманн, Орбан, Упамекано, Хальстенберг – Брума (Вернер, 75), Кампль, Кейта, Форсберг (Бернардо, 90+1) – Забитцер – Огастэн (Поульсен, 76).

Порту: Жозе Са – Лайюн, Фелипе, Маркано, Теллес – Д.Перейра, Оливейра (Торрес, 58) – Марега, Эррера (Эрнани, 81), Браими (Корона, 76) – Абубакар.

Предупреждения: Орбан – Браими, Оливейра.

Турнирная таблица: Бешикташ – 9, РБ Лейпциг – 4, Порту – 3, Монако – 1.

Похожая статья :  «Рома» заинтересована в украинском полузащитнике «Шахтера»