Лига Чемпионов: «Шахтер» — «Фейеноорд». Анонс матча

Чемпион Украины «Шахтер» в Роттердаме отыграет очередной матч группового этапа Лиги Чемпионов.

Победа над «Наполи» в первом туре открыла перед «Шахтером» неплохие перспективы в Лиге Чемпионов. Чтобы продолжить борьбу за плей-офф, «горнякам» нужно брать максимум в спаренных матчах с чемпионом Нидерландов «Фейеноордом».

Пока «Шахтер» давал бой фаворитам группы, «Фейеноорд» без шансов проиграл оба матча. Не идут дела у голландцев и на внутренней арене – команда Джованни ван Бронкхорста потеряла очки в трех из четырех последних матчах и отстала от «ПСВ» на пять очков.

Лидером «Фейеноорда» после завершения карьеры Дирка Куйта стал нападающий сборной Дании Николай Йоргенсен, который в 48 матчах за клуб набрал 43 (26+17) очков по системе гол+пас. Впрочем, Йоргенсен только перед матчами с «Шахтером» восстановился после травмы, а потому далек от оптимальных кондиций.

Перед матчем с «Шахтером» «Фейеноорд» испытывает серьезные кадровые проблемы в линии защиты. По разным причинам предстоящий матч пропустят Кевин Дикс, Эрик Боттегин, Ренатио Тапиа и Ян-Арне ван дер Хейден.

У «Шахтера» все стабильно – задолго до стартового свистка можно без проблем перечислить тех игроков, которые выйдут в стартовом составе. С резервом ситуация похуже – травма Дентиньо ограничивает Фонсеку в вариантах усиления игры во втором также, когда «Фейеноорд» прибавит.
«Шахтер» попробует впервые набрать очки в матчах с голландским клубом. Ранее «горняки» дважды уступали в Кубке УЕФА – «Роде» (0:2 и 1:3) и «АЗ» (1:3 и 1:2).Предварительные составы:

Фейеноорд: Джонс — Дикс, Жюст, ван Беек, Хапс — Ахмади, Вильена – Бергейс, Тоорнстра, Боэтиус – Йоргенсен.
Шахтер: Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко – Марлос, Тайсон, Бернард — Феррейра.

Похожая статья :  Мещеряков: Смородская покинула ФК "Локомотив" по собственному желанию

Трансляция: ТРК «Украина», «Футбол 1», 21:45

Прогноз: 1:2