НБА: «Клипперс» бьют «Сан-Антонио», камбэк Голден Стейта»

Результаты матчей очередного игрового дня в главной баскетбольной лиге мира.

«Клипперс», несмотря на отсутствие Гриффина, нанесли «Сан-Антонио» редкое гостевое поражение. Неожиданная подмога пришла «Парусникам» от резервистам – пять игроков хозяев набрали как минимум по восемь очков, чем компенсировали высокую результативность Леонарда и Газоля (48 очков на двоих).

«Голден Стейт» едва ли не оконфузился в выездном противостоянии с «Бруклином» — «Воины» ушли на большой перерыв с отставанием в 16 очков, но всего за шесть минут третьей четверти смогли ликвидировать этот гандикап, а затем и оторвались от «Нетс» на комфортную дистанцию. Лучшим у гостей стал Дюрант (26+9 подборов+7 передач).

«Бостон» на счет катастрофического провала «Индианы» во второй четверти (9:29) увез победу из логова «Пэйсерс». Главной движущей силой у «Селтикс» традиционно стал разыгрывающий Айзея Томас – 29 и 9 передач.

«Нью-Йорк» благодаря продуктивным действиям скамейки запасных дома разобрался с «Орландо», а «Майами» отыграл 19-очковое отставание в домашнем матче с «Лейкерс» и оформил десятую победу в сезоне. Результаты матчей дня:

Индиана – Бостон 102:109 (31:22, 9:29, 27:26, 35:32)

Бруклин – Голден Стейт 101:117 (34:33, 31:16, 19:39, 17:29)

Нью-Йорк – Орландо 106:95 (27:19, 30:28, 24:25, 25:23)

Майами – Лейкерс 115:107 (17:25, 36:35, 29:20, 33:27)

Клипперс — Сан-Антонио 106:101 (27:22, 30:23, 24:28, 25:28)

Похожая статья :  «Барселона» - самый результативный клуб года