НХЛ: «Вашингтон» бьет «Бостон», «Миннесота» уступает в Калгари

За океаном продолжается регулярный чемпионат сотого сезона в истории НХЛ.

«Вашингтон» за счет домашней победы над «Бостоном» закрепился на вершине Восточной конференции. Первой звездой матча стал Бэкстрем (1+2), Овечкин забросил 25-ю шайбу в сезоне, Оши в 19-й раз расписался в воротах соперников «Кэпиталз».

Неожиданный разгром в Канаде настиг лидера Запада «Миннесоту». «Дикари» уже к восьмой минуте уступали 0:2, а все попытки гостей вернуться в игру были перечеркнуты после двухминутного отрезка в заключительном периоде – шайбы Монахэна и Энгелланда принесли «Флэймз» важную победу и позволили команде закрепиться на восьмой строке в конференции.

«Лос-Анджелес» в домашнем матче с «Колорадо» продлил победную серию до четырех матчей, что позволяет «Кингз» рассчитывать на место в плей-офф. Сегодняшний успех дался калифорнийцам очень легко – «Эваланш» получили пять безответных шайб. Игроком матча стал Браун (1+1), а голкипер «Лос-Анджелеса» Будай парировал каждый из 22-х бросков в створ своих ворот.Результаты матчей дня:

Вашингтон — Бостон 5:3 (2:1, 1:1, 2:1)

Калгари — Миннесота 5:1 (2:0, 0:1, 3:0)

Лос-Анджелес — Колорадо 5:0 (3:0, 0:0, 2:0)

Похожая статья :  Аргентина, Уругвай и Колумбия квалифицировались на чемпионат мира