НХЛ: исторический успех «Филадельфии», удачные дни «Сан-Хосе» и «Питтсбурга»

Результаты очередного игрового дня сотого сезона в истории НХЛ.

«Филадельфия» на выезде справилась с «Колорадо» — эта победа стала для «Флайерз» десятой подряд. Подобной серии в истории «Филадельфии» не было с 1985 года. Для повторения клубного рекорда подопечным Дэйва Хэкстола осталось выиграть три матча.

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Питтсбург» в овертайме дожал «Бостон» и возглавил Восточную конференцию. В середине второй минуты дополнительного времени Раст получил передачу от Малкина и броском с ближней дистанции обеспечил «Пингвинз» очередную победу.

«Оттава» и «Сан-Хосе» определили победителя только по итогам серии буллитов. В основное время к победе были ближе хозяева, пропустившие
уравнивающую шайбу от Тирни за две с половиной минуты до конца решающего периода. В серии буллитов решающим стал бросок Лабанка.

«Тампа-Бэй» завершила успешную серию «Калгари» — «Молнии» в последних десяти матчах одержали всего две победы, так что гостевой успех над пребывающим в хорошей форме соперником может стать для «Тампы» важным психологическим моментом.Результаты матчей дня:

Оттава — Сан-Хосе 3:4 (по буллитам) (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Питтсбург — Бостон 4:3 (в овертайме) (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

Калгари — Тампа-Бэй 3:6 (1:2, 0:2, 2:2)

Колорадо — Филадельфия 3:4 (0:0, 2:2, 1:2)

Похожая статья :  Халеп возглавила рейтинг WTA, Свитолина покинула топ-3