НХЛ: «Коламбус» в шаге от рекорда, успехи «Монреаля» и «Вашингтона»

За океаном продолжается регулярный чемпионат сотого сезона в истории НХЛ.

«Коламбус» дома разобрался с «Эдмонтоном» и оказался всего в одном выигранном матче от повторения рекордной победной серии в истории НХЛ. 16-ю победу кряду «Блю Джекетс» принесли шайбы Аткинсона, Карлссона и Фолиньо, а также 21 сэйв Бобровского.

«Монреаль» на выезде справился с «Нэшвиллом». Особенным этот матч стал Вебера, который в свое время был капитаном «Предаторз». Именно Вебер стал автором уравнивающей шайбы, а победный бросок за 30 секунд до конца овертайма совершил Пасиоретти, для которого эта шайба стала 16-й в сезоне.

«Вашингтон» в зрелищной перестрелке справился с «Торонто». Гости в дебюте решающего периода вели 4:2, но всего за полторы минуты расстались со своим, казалось, значительным преимуществом. До конца основного времени игры команды обменялись результативными атаками, а на 22-й секунде овертайма Овечкин поставил яркую точку в этом безумном матче. Результаты матчей дня:

Каролина — Нью-Джерси 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Нью-Йорк Рейнджерс — Баффало 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Вашингтон — Торонто 6:5 (в овертайме) (2:3, 0:1, 3:1, 1:0)

Коламбус — Эдмонтон 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Тампа-Бэй — Виннипег 4:6 (0:1, 1:3, 3:2)

Нэшвилл — Монреаль 1:2 (в овертайме) (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Сан-Хосе — Лос-Анджелес 1:2 (в овертайме) (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Похожая статья :  «Динамо» следит за полузащитником «Бенфики»