НХЛ: «Коламбус» и «Чикаго» возвращают лидерство в конференциях

За океаном завершен большой игровой день сотого сезона в истории НХЛ.

«Коламбус» без проблем разгромил «Каролину» и стал первой командой сезона с 30-ю победами в регулярном чемпионате. Ключевым в матче стал отрезок на стыке первого и второго периода, когда «Блю Джетс» забросили три шайбы, а на экваторе матча окончательно закрыли вопрос о победителе поединка. Первой звездой дня стал автор дубля Брэндон Дубински.

«Чикаго» в заключительном периоде дожал «Колорадо», а неожиданно домашнее поражение «Миннесоты» от «Нью-Джерси» позволило «Блэкхокс» вновь вернуться на вершину Западной конференции. При счете 3:4 с интервалом в три минуты две шайбы забросил Хиностроза, ставший первой звездой матча.

«Рейнджерс» за последние три матча пропустили 16 шайб – в домашнем матче с «Далласом» Лундквист и Хеллберг вдвоем пропустили семь шайб, нивелировав все старания атаки. По ходу матча хозяева уступали 3:7 – в заключительном периоде голкиперу «Далласа» пришлось 25 раз вступать в игру.Результаты матчей дня:

Нью-Йорк Рейнджерс — Даллас 6:7 (1:3, 2:4, 3:0)

Коламбус — Каролина 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)

Торонто — Баффало 4:3 (0:2, 3:0, 1:1)

Сент-Луис — Оттава 4:6 (1:1, 1:2, 2:3)

Миннесота — Нью-Джерси 3:4 (1:0, 1:1, 1:3)

Колорадо — Чикаго 4:6 (1:2, 3:1, 0:3)

Калгари — Флорида 5:2 (1:2, 3:0, 1:0)

Ванкувер — Нэшвилл 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Анахайм — Тампа-Бэй 2:1 (в овертайме) (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)