НХЛ: поражение «Питтсбурга», результативные успехи «Вашингтона» и «Чикаго»

За океаном сыграна очередная порция матчей сотого сезона в истории НХЛ.

«Вашингтон» за счет ударного стартового периода обыграл «Анахайм» и продлил свою победную серию до шести матчей. При счете 4:4 за две с половиной минуты до конца основного времени Сэнфорд забросил дебютную шайбу в сезоне и автоматически гарантировал себе статус первой звезды матча.

«Чикаго» на выезде неожиданно легко разобрался с «Эдмонтоном». Хозяева отметились ранней шайбой, однако уже к середине первого периода Паник и
Кэйн перевернули ход матча. По ходу второго периода преимущество гостей достигло трех шайб, а точку в матче поставил Анисимов, для которого этот результативный бросок стал 20-м в сезоне.

Аутсайдер Запада «Аризона» неожиданно обыграла «Питтсбург». «Койотис» могли бить действующего чемпиона НХЛ в основное время, однако пропустили от Кессела за 15 секунд до конца решающего периода. В овертайме все решила шайба Мерфи, забросившего на исходе заключительной минуты дополнительного времени.

Особенным сегодняшний день стал сразу для двух хоккеистов – голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист после матча с «Колорадо» оформил 400-ю победу в карьере, а форвард «Сент-Луиса» Берглунд в гостевом противостоянии с «Монреалем» впервые отметился хет-триком.Результаты матчей дня:

Коламбус — Детройт 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Виннипег — Тампа-Бэй 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Торонто — Баффало 1:3 (0:3, 1:0, 0:0)

Монреаль — Сент-Луис 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

Нью-Йорк Рейнджерс — Колорадо 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)

Вашингтон — Анахайм 6:4 (3:0, 1:2, 2:2)

Аризона — Питтсбург 4:3 (в овертайме) (0:0, 2:1, 1:2, 1:0)

Эдмонтон — Чикаго 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)