НХЛ: «Сент-Луис» и «Торонто» идут без поражений

За океаном завершен очередной игровой день 101-го сезона в истории НХЛ.

«Сент-Луис» в концовке выездного матча с «Айлендерс» упустил преимущество в две шайбы, но в серии буллитов автор дубля Владимир Тарасенко все-таки позволил «Блюз» одержать третью победу подряд и возглавить Западную конференцию.

На Востоке идеальный старт сезона удался «Торонто» — канадцы в матчах с «Виннипегом», «Рейнджерс» и «Чикаго» наколотили 19 шайб. В домашнем поединке с «Блэкхокс» «Торонто» в решающем периоде отыгрались со счета 1:3, а в овертайме победную шайбу забросил Остон Мэттьюз.

В центральном матче дня «Тампа-Бэй» в овертайме дожала «Вашингтон». Хозяева уступали 0:2 и 1:3, но нашли в себе силы вернуться в игру. На четвертой минуте овертайма Брэйден Поинт реализовал большинство и принес своей команде вторую победу в сезоне.

Форвард «Виннипега» Николай Элерс отметился хет-триком в ворота «Эдмонтона», а «Джетс» открыли счет победам в новом сезоне.

Первой звездой игрового дня стал вратарь «Калгари» Майк Смит, на счету которого 43 сэйва в выездном матче против «Анахайма».Результаты матчей дня:

Рейнджерс — Монреаль 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Айлендерс — Сент-Луис 2:3 по буллитам (0:0, 0:2, 2:0, 0:0)

Бостон — Колорадо 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)

Баффало — Нью-Джерси 2:6 (0:2, 1:4, 1:0)

Торонто — Чикаго 4:3 ОТ (0:2, 1:0, 2:1, 1:0)

Тампа-Бэй — Вашингтон 4:3 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 1:0)

Эдмонтон — Виннипег 2:5 (0:2, 2:2, 0:1)

Анахайм — Калгари 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)