НХЛ: «Торонто» сильнее «Детройт», победы «Вашингтона» и «Анахайма»

Завершен очередной день регулярного чемпионата сотого сезона в истории НХЛ.

«Торонто» и «Детройт» встречались в рамках Классики Столетия. Матч, посвященный столетнему юбилею НХЛ, по определению не мог быть обычным. Ураганный третий период, камбэк «Ред Уингз» со счета 1:4 и победа «Мейпл Лифс» в овертайме – таким выдался праздничный матч на открытом воздухе. Главным героем матча стал Остон Мэттьюз, оформивший дубль и забросившую свою 20-ю шайбу в карьере.

«Вашингтон» благодаря надежной игре голкипера Холтби переломил ход матча с «Оттавой». За 20 секунд до конца второго периода Альцнер сравнял счет, а в начале решающей 20-минутки Чорни организовал победную шайбу.

Форвард «Анахайма» Райан Кессер оформил хет-трик в матче с «Филадельфией», а «Дакс» в серии буллитов дожали гостей. Решающую попытку в пятом раунде оформил Перри. Результаты матчей дня:

Торонто — Детройт 5:4 (в овертайме) (0:0, 0:1, 4:3, 1:0)

Вашингтон — Оттава 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Анахайм — Филадельфия 4:3 (по буллитам) (2:1, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Похожая статья :  НБА: «Кливленд» и «Хьюстон» оступаются, «Голден Стейт» побеждает