НХЛ: «Чикаго», «Рейнджерс» и «Миннесота» добывают очередные победы

Результаты матчей очередного игрового дня сотого сезона в истории НХЛ.

«Чикаго», уступая 0:2 в гостевом противостоянии с «Айлендерс», проявило характер и вырвало победу, ставшую для команды 20-й в сезоне. Первой звездой матча стал Панарин (2+1), а решающую шайбу на исходе 54-й минуты забросил Паник.

«Рейнджерс» после сухой победы над «Далласом» вернулись на вторую строку на Востоке, только теперь ориентиром для клуба из Нью-Йорка стал не «Монреаль», а «Питтсбург». Шатаут Лундквиста результативными действиями подкрепили Нэш и Зуккарелло.

«Миннесота» на выезде разобралась с «Нэшвиллом» и довела свою победную серию до шести матчей. Первой звездой матча уже традиционно стал голкипер «Дикаре» Дубник, на счету которого 34 сэйва при двух пропущенных шайбах. Среди полевых хоккеистов отметил Стаал, забросивший две шайбы.

«Сент-Луис» реабилитировался перед своими болельщиками за два поражения подряд – «Блюз», проиграв первый период, в дальнейшем не дали сомневаться в своем превосходстве над «Нью-Джерси». Результаты матчей дня:

Бостон — Анахайм 3:4 (2:2, 1:2, 0:0)

Нью-Йорк Айлендерс — Чикаго 4:5 (3:3, 1:1, 0:1)

Торонто — Аризона 2:3 (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)

Детройт — Лос-Анджелес 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Сент-Луис — Нью-Джерси 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)

Нэшвилл — Миннесота 2:5 (1:3, 1:0, 0:2)

Виннипег — Флорида 4:3 (по буллитам) (1:0, 1:3, 1:0, 0:0, 1:0)

Даллас — Нью-Йорк Рейнджерс 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Похожая статья :  НХЛ: «Чикаго» уступает «Каролине», «Нэшвилл» громит «Сент-Луис»