Плишкова досрочно пробилась в полуфинал Итогового турнира

Чешская теннисистка Каролина Плишкова с двумя победами за тур до завершения группового этапа гарантировала себе место в полуфинале Итогового турнира.

Плишкова в двух сетах разгромила вторую ракетку мира Гарбинье Мугурусу и не просто стала первой полуфиналисткой от Красной группы, а досрочно забронировала за собой первую строку.

Плишкова пять раз взяла подачу Мугурусы, а сама оступилась только в концовке матча, когда ведя 5:0 и 40:0 позволила сопернице продлить игру на несколько минут.

Гарбинье Мугуруса (Испания) – Каролина Плишкова (Чехия) – 2:6, 2:6

Второй матч дня в Красной группе растянулся на 3 часа и 13 минут. Винус Уильямс в трехсетовом марафоне обыграла дебютантку Итогового турнира Елену Остапенко и закрыла ей путь в полуфинал.Уильямс-младшая могла завершать матч и в двух партиях, однако в концовке второго сета на приеме не реализовала матч-бол. Американка подала 4 эйса, допустила 10 двойных ошибок, реализовала 11 из 26 брейк-поинтов, сделала 26 виннерсов и совершила 29 невынужденных ошибок.

Винус Уильямс (США) – Елена Остапенко (Латвия) – 7:5, 6:7, 7:5

Турнирная таблица: Плишкова – 2 (4:0 по сетам), Мугуруса – 1 (2:2), В.Уильямс – 1 (2:3), Остапенко – 0 (1:4).

Похожая статья :  Серия А: «Ювентус» сильнее «Ромы», «Наполи» врывается в топ-3