Полузащитник сборной Бельгии – новая «жертва» китайской щедрости

Футболист «Зенита» и сборной Бельгии Аксель Витцель не смог отказаться от заманчивого предложения из Поднебесной.

Долгое время безоговорочным фаворитом на подписание Витцеля считался «Ювентус», однако ситуация кардинально изменилась, как только в переговоры вступил новичок элиты китайской Суперлиги «Тяньцзинь Цюаньцзянь».

Китайцы сделали 27-летнему полузащитнику сборной Бельгии такое предложение, от которого невозможно было отказаться. Витцель согласовал с новым клубом трехлетний контракт на 54 миллиона евро и два миллиона в виде подписного бонуса.

Согласно информации портала «Soccernews», общие затраты на переход Вителя в «Тяньцзинь Цюаньцзянь» составят 115 миллионов евро. Из общей суммы 20 миллионов получит «Зенит», еще 15 между сотой поделят агент Лучано Д`Онофриои отец Витцеля Тьерри.

«Это был трудный выбор. С одной стороны была отличная команда, топ-клуб, «Ювентус», а с другой – предложение для моей семьи, которое я не мог отклонить», — заявил Витцель, ставший самым высокооплачиваемым футболистом Бельгии.Аксель Витцель пополнил значительный список небезызвестных футболистов, не сумевших отказаться от китайских денег. За десятки миллионов евро футбол в стране популяризируют Оскар, Халк, Алекс Тейшейра, Рамирес, Демба Ба, Жервиньо, Паулиньо, Карлос Тевес, Джексон Мартинес, Грациано Пелле, Фредди Гуарин, Паписс Сиссе и другие.

Похожая статья :  Руггиеро заявила, что будет рада видеть Исинбаеву в комиссии атлетов МОК