Полузащитник сборной Украины переходит в «Фенербахче»

Александр Караваев продолжит карьеру в чемпионате Турции.

Караваев, права на которого принадлежат «Шахтеру», в составе «Зари» в матчах группового этапа Лиги Европы сумел своей игрой впечатлить наставника «Фенербахче» Дика Адвокаата – турецкий гранд вышел на «Зарю» с просьбой досрочно разорвать арендное соглашение, чтобы футболист вернулся в «Шахтер», а затем отправился в Стамбул.

«После долгих переговоров между футбольным клубом «Шахтер», которому принадлежат права на футболиста и футбольным клубом «Заря», в лице президента Евгения Геллера, главного тренера Юрия Вернидуба, генерального директора Сергея Рафаилова и теперь уже экс-игрока Александра Караваева, была достигнута договоренность о переходе», — сообщается на официальном сайте «Зари».

Караваев не сможет помочь «Фенербахче» в плей-офф Лиги Европы, поскольку был заигран в турнире за «Зарю». В чемпионате Турции полузащитник сборной Украины впервые может сыграть 15 января в домашнем матче с «Аданаспором». «Фенербахче» в Суперлиге идет на четвертой позиции, отставая от лидирующего «Башакшехира» на пять очков.Александр Караваев выступал в «Заре» с сезона 2014-2015. Во всех турнирах уроженец Херсона отыграл 56 матчей и забил 16 мячей. В октябре прошлого года дебютировал в сборной Украины.

Похожая статья :  Следующий бой Ломаченко состоится 15 апреля