Роналду забил юбилейный гол на клубном уровне

Четырехкратный обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду покорил очередной статистический рубеж.

«Реал» в полуфинале клубного чемпионата мира со счетом 2:0 обыграл мексиканскую «Америку» — точку в матче поставил 31-летний португальский форвард Криштиану Роналду, для которого этот гол стал 500-м на клубном уровне.Чтобы достичь юбилейной отметки, Роналду понадобилось за 13 лет отыграть 691 матч. Португалец поиграл в трех клубах – начинал карьеру в «Спортинге», в «Манчестер Юнайтед» вырос в суперзвезду, а в «Реале» вот уже восемь лет поддерживает этот статус.

В родном клубе Роналду отыграл 31 матч и забил пять голов. По ходу английского этапа карьеры форвард за шесть лет во всех турнирах отбегал 292 матча и забил 118 мячей.

Феноменальные бомбардирские способности Роналду по-настоящему раскрылись в «Реале». Только в первом сезоне звездный голеодор забил меньше 50 мячей. Всего в испанском гранде на счету Роналду 377 голов в 366 матчах.До конца текущего сезона эту гроссмейстерскую отметку должен преодолеть и Лионель Месси – на клубном уровне на счету аргентинского форварда «Барселоны» 475 голов.

Похожая статья :  Камерун в пятый раз стал победителем Кубка африканских наций