Сборная Украины по хоккею разгромно проиграла Словении

Команда Александра Савицкого провалила заключительный матч Еврочелленджа в Польше.

Перед последним туром «сине-желтые» сохраняли рабочие шансы на победу на международном мини-турнире – украинцам достаточно было в основное время обыграть Словению, чтобы занять итоговое первое место.

На исходе пятой минуты матча Хебар, пользуясь неудачной игрой Украины у своих ворот, с близкой дистанции пробил Захарченко. В концовке периода украинцы не реализовали большинство и во второй раз получили шайбу в свои ворота – Родман на пятачке упрочил лидерство словенцев.

Во втором периоде Украине усилиями Никиты Бабинца сократила отставание в счете, однако незадолго до второго периода Верлич реализовал большинство и вернул Словении комфортное лидерство.

По ходу решающего периода Бабинец оформил дубль, но что Словения ответила тремя шайбами. Поражение 2:6 не позволило Украине выиграть международный турнир в Польше, а итоговое место команды Александра Савицкого будет известно после матча Польши и Италии.Украина — Словения 2:6 (0:2, 1:1, 1:3)

Шайбы: 04:51 Хебар — 0:1; 17:43 Д. Родман (большинство) — 0:2; 25:19 Буценко — 1:2; 38:06 Верлич (большинство) — 1:3; 40:55 Бабинец — 2:3; 44:25 Панче — 2:4; 56:32 Подлипник — 2:5; 58:28 Претнар (большинство) — 2:6

Похожая статья :  «Рома» заинтересована в украинском полузащитнике «Шахтера»