Селезнев разорвал контракт с «Шахтером»

Нападающий сборной Украины Евгений Селезнев в очередной раз покинул «Шахтер».

Селезнев вернулся в «Шахтер» в мае текущего года, подписав со своим родным клубом контракт на два года. Новый наставник «горняков» Паулу Фонсека очень быстро дал понять, что 31-летний уроженец Макеевки не входит в его планы.

Как утверждает «Динамомания», Селезнев договорился с «Шахтером» об обоюдном разрыве контракта. Украинский нападающий получил статус свободного агента, о его дальнейшей судьбе информации пока нет.

Вместе с Селезневым «Шахтер» покинет и хорватский форвард Эдуардо, который в конце года станет свободным агентом. «Sport.ua» утверждает, что Фонсека больше не рассчитывает на опытного нападающего.

Таким образом, перед второй частью сезона в распоряжении тренерского штаба «Шахтера» остались только два нападающих – аргентинец Факундо Феррейра, забивший в этом сезоне уже 11 мячей, и перспективный воспитанник клубной академии Андрей Борячук.Компенсировать пробел в атакующей линии «Шахтер» может за счет лучшего бомбардира «Карпат» Густаво Бланко-Лещука, на которого также претендует и киевское «Динамо».

Похожая статья :  Доказаны гибель и возрождение древних майя