Судьи из Испании обслужат матч «Фейеноорд» — «Шахтер»

Судейский комитет УЕФА назвал состав бригады арбитров на матч Лиги Чемпионов между «Фейеноордом» и «Шахтером».

Главным рефери матча «Фейеноорд» — «Шахтер» назначен опытный испанец Альберто Ундиано Мальенко. Ассистентами судьи станут Роберто Алонсо и Хуан Юсте, функции дополнительных арбитров на себя возьмут Хавьер Эстрада и Хосе Санчес, а четвертым арбитром станет Рауль Кабанеро.

Ундиано Мальенко работает на международных матчах с 2004 года. Впервые с украинским клубом испанец пересекся в сезоне 2007-2008, когда зафиксировал победу «Шахтера» над «Бенфикой» (2:0) в групповом этапе Лиги Чемпионов.

В сезоне 2010-2011 «Динамо» при судействе Ундиано Мальенко в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов уступило «Аяксу» (1:2), а в сезоне 2012-2013 киевляне в основном раунде Лиги Чемпионов поделили очки с «Порту» (0:0).

В сезоне 2014-2015 Ундиано Мальенко еще дважды сталкивался с представителями украинской Премьер-лиги – «Шахтер» в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов расписал мировую с «Баварией» (0:0), а «Днепр» в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы обыграл «Брюгге» (1:0).«Шахтер» после двух туров делит с «Наполи» второе место в групповом этапе Лиги Чемпионов. У «Фейеноорда» 0 очков и 7 пропущенных мячей в двух матчах.

Матч «Фейеноорд» — «Шахтер» состоится в Роттердаме в ближайший вторник, 17 октября.

Похожая статья :  «Трансфермаркет» повысил стоимость Ярмоленко и Коноплянки