Тайсон поставил «Шахтеру» ультиматум

Бразильский полузащитник «Шахтера» Тайсон не собирается подписывать с клубом новый контракт.

Тайсон в отличие от основной массы своих соотечественников не требует от «Шахтера» перехода в один из европейских клубов. Бразилец упорно жаждет вернуться в родной «Интернасьональ», чтобы помочь клубу вернуться в элиту чемпионата Бразилии.

«Для меня не проблемы играть в серии В за «Интернасьонал». Это клуб, который я люблю, он дал мне все, что у меня есть. Мне бы хотелось быть в «Интернасьонале».

У меня еще год контракта. Если они не отпустят меня сейчас, я могу подписать предварительный контракт. Все зависит от того, что произойдет дальше, но я хочу вернуться. Если меня не отпустят, не буду продлевать контракт», — приводит слова Тайсона бразильский портал «Globo».

«Интернасьоналю» будет очень непросто договориться с «Шахтером» о сумме трансфера, бразильцы вряд ли потянут нынешнюю зарплату Тайсона, которому придется пойти на уступки родному клубу.

«Трансфермаркет» включает Тайсона в тройку самых дорогостоящих футболистов «Шахтера», оценивая 28-летнего полузащитника в 13 миллионов евро.За четыре года в «Шахтере» Тайсон отыграл 150 матчей – на счету хавбека сборной Бразилии 26 голов и 41 результативная передача.

Похожая статья :  «Манчестер Сити» выставил на трансфер лучшего бомбардира