Теннис по-украински: Долгополов выиграл первый матч в Буэнос-Айресе

Первая ракетка Украины Александр Долгополов преодолел стартовый барьер на грунтовом турнире серии АТР-250 в столице Аргентины.

Грунтовый сезон для Долгополова стартовал с поражения в Акапулько от американца Раджива Рама. Реабилитироваться за досадную неудачу киевлянин пытался в Буэнос-Айресе, где его первым соперником был экс-игрок топ-10 Янко Типсаревич, получивший от организаторов турнира wild card.

Первый сет за счет единственного брейка в четвертом гейме остался за Долгополовым. На своей подаче украинец не допустил ни одного брейк-поинта.

Во второй партии Типсаревич выровнял игру и стал претендовать на брейк. В четвертом гейме Долгополов отыграл два брейк-поинта, затем взял подачу соперника и открыл себе путь к победе.

Эта победа стала для Долгополова второй в сезоне. Счет успешным матчам Александр открыл на Australian Open, обыграв в первом раунде хорвата Борну Чорича.Следующим соперником Александра Долгополова в Буэнос-Айресе станет второй номер посева Пабло Куэвас, занимающий в рейтинге АТР 22-ю строку.

Александр Долгополов (Украина) — Янко Типсаревич (Сербия) — 6:3, 6:3

Похожая статья :  СМИ: Турция выдала ордер на арест экс-футболиста Шукюра после мятежа