Теннис по-украински: Марченко завершил борьбу в Монпелье

Вторая ракетка Украины Илья Марченко не смог задержаться на хардовом турнире в Монпелье.

Только на третьем турнире нового сезона Марченко открыл счет победам, обыграв в первом раунде турнира в Монпелье француза Кантена Гали. Развить свой успех дончанин пытался в матче с еще одним местным теннисистом – на этот раз Марченко противостоял 162-й номер рейтинга АТР Кенни де Схеппер, обыгравший в первом круге героя Australian Open Мишу Зверева.

Начало матча осталось за Марченко – украинец в третьем гейме сделал брейк, а при счете 5:3 на подаче соперника заработал сет-бол. Де Схеппер вышел из сложной ситуации, затем сделал обратный брейк и не без проблем перевел сет на тайбрейк. По ходу 13-го гейма Марченко вел 4:2, имел еще один сет-бол, однако снова не смог распорядиться своим преимуществом. Спустя час и семь минут после начала матча Де Схеппер забрал стартовую партию.

По ходу второй партии теннисисты на двоих заработали лишь один брейк-поинт. На тайбрейке снова успешней оказался француз – на этот раз Де Схеппер повел 3:0 и сохранил это преимущество.Выход во второй раунд турнира в Монпелье принес Илье Марченко 20 рейтинговых очков и свыше восьми тысяч долларов призовых.

Илья Марченко (Украина) – Кенни Де Схеппер (Франция) – 6:7, 6:7

Похожая статья :  Дакар-2017: результаты заездов пятого дня