Теннис по-украински: Свитолина продвигается по турнирной сетке в Тайбэе

Первая ракетка Украины Элина Свитолина добралась до четвертьфинала на турнире серии WTA International в Тайбэе.

После разгромной победы над россиянкой Евгенией Родиной Свитолина столкнулась с обидчицей Екатерины Козловой Луцией Градецкой. Мощная чешка оказала серьезное сопротивление лидеру посева, однако хотя бы за сет зацепиться не смогла.

Первый сет Свитолина взяла за счет двух поздних геймов, а самым напряженным для украинки стал пятый гейм, по ходу которого Градецка шесть раз добиралась до брейк-поинтов, но так и не смогла взять подачу соперницы.

Во второй партии Свитолина повторила трюк со спасением подачи после тройного брейк-поинта. При счете 5:4 Элина на подаче Градецкой имела четыре матч-бола – чешка чудом устояла, но спустя несколько минут таки отдала свою подачу, а вместе с ней и матч.На пути к полуфиналу на Taiwan Open Элину Свитолину ждет 181-я ракетка мира из Туниса Онс Жабер, неожиданно обыгравшая седьмую сеяную американку Шелби Роджерс.

Элина Свитолина (Украина, 1) – Луция Градецка (Чехия) – 6:4, 7:5

Похожая статья :  Лига 1: «Ницца» берет три очка и сбегает от «ПСЖ» и «Монако»