Теннис по-украински: Свитолина успешно стартовала в Тайбэе

Первая ракетка Украины Элина Свитолина без проблем преодолела стартовый раунд на турнире серии WTA International с призовым фондом $250,000.

В статусе первой сеяной Свитолина всего за 59 минут разгромила россиянку Евгению Родину, занимающую в актуальном рейтинге WTA 83-ю строку.

Первый сет продолжался всего 18 минут – Свитолина сделала три брейка, а на своей подаче проиграла лишь три очка. На старте второй партии украинка с брейком повела 3:0. Родиной очень не хотелось проигрывать всухую, а Свитолина не стала окончательно добивать соперницу. Теннисисты по три раза обменялись взятыми геймами на своих подачах, что вполне устроило Элину.

За выход в четвертьфинал турнира в Китайском Тайбэе Элина Свитолина поспорит с опытной чешкой Луцией Градецкой.

Элина Свитолина (Украина, 1) — Евгения Родина (Россия) — 6:0, 6:3

На месте Градецкой вполне могла оказаться еще одна украинка – Екатерина Козлова почти два с половиной часа сражалась с теннисисткой из Чехии, однако провал в решающем сете не позволил Козловой выйти на первую ракетку своей страны.Первый сет Градецка взяла на тайбрейке, исход второй партии решил единственный брейк от Козловой, а в решающем сете Екатерина проиграла три стартовых гейма и не смогла вернуться в игру.

Екатерина Козлова (Украина) — Луция Градецка (Чехия) — 6:7, 6:4, 1:6

Похожая статья :  Australian Open-2017: Джокович сенсационно проиграл Истомину