Теннис по-украински: Свитолина успешно стартовала в Брисбене

Первая ракетка Украины Элина Свитолина открыла новый сезон победой над действующей олимпийской чемпионкой Моникой Пуиг.

Третью очную встречу с пуэрториканкой Свитолина начала очень уверенно, быстро заработав себе преимущество в три гейма. При счете 4:2 украинка отдала свою подачу, но быстро сделала еще один брейк, а затем на своей подаче на пятом сет-боле дождалась ошибки от Пуиг.

Во второй партии у сенсационной чемпионки Олимпиады в Рио-де-Жанейро не было никаких шансов – Свитолина сделала два брейка, а на своей подаче позволила себе проиграть не больше двух мячей за гейм.

За место в четвертьфинале крупного турнира в Брисбене Элина Свитолина поспорит с 59-й ракеткой мира Шелби Роджерс. Победительница этого матча, вероятно, выйдет на первую ракетку мира Анжелик Кербер.

Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) – Элина Свитолина (Украина, 6) – 3:6, 3:6

Изначально с Робертой Винчи должна была сыграть Леся Цуренко, но киевлянка по неизвестным причинам не вышла на корт, что позволило стартовать в основной сетке Екатерине Бондаренко, уступившей в финале квалификации. Увы, своим шансом украинка не воспользовалась, хотя была очень близка к победе над восьмой сеянной.В решающем сете трехчасового противостояния Бондаренко вела 5:2, затем имела пять матч-болов. Екатерина благополучно растеряла все свои шансы, а на тайбрейке, ведя 3:1, позволила Винчи довести до логического конца свой феноменальный камбэк

Екатерина Бондаренко (Украина) — Роберта Винчи (Италия, 8) — 6:7, 7:6, 6:7

Похожая статья :  Черевченко официально покинул пост главного тренера ФК "Локомотив"