Теннис по-украински: Свитолина чудом прорвалась в полуфинал Тайбэя

Первая ракетка Украины Элина Свитолина ценой невероятных усилий пробилась в полуфинал турнира серии WTA International в Тайбэе.

За место в полуфинале Taiwan Open Свитолина соперничала со 181-й ракеткой мира Онс Жабер, которую украинка обыгрывала в финале юниорского Ролан Гаррос в 2010 году.

Первый сет стал легкой добычей для Свитолиной – Жабер допустила 21 невынужденную ошибку, а на приеме взяла всего пять мячей и ни разу не добралась до брейк-поинтов.

В дебюте второй партии Жабер преобразилась и повела 3:0. Теннисистка из Туниса вскоре так же легко отдала три гейма, но в концовке партии сделала еще один брейк и уверенно подала на сет.

По ходу решающей партии Свитолина каким-то чудом ушла от поражения. В девятом гейме при счете 3:5 украинка на своей подаче отыграла четыре матч-бола. Трижды Жабер агрессивно атаковала вторую подачу соперницы, но ни разу не попала в корт. Позже Жабер дважды безуспешно пыталась подать на матч, а на тайбрейке Свитолина за счет класса таки дожала африканку.Следующей соперницей Элины Свитолиной в Тайбэе станет победительница матча между Менди Минеллой (Люксембург) и Чжу Линь (Китай).

Элина Свитолина (Украина, 1) — Онс Жабер (Тунис) — 6:1, 3:6, 7:6

Похожая статья :  НХЛ: победы «Торонто», «Сан-Хосе» и «Ванкувера»