Украина получит отобранную у России медаль Олимпиады-2012

Международный олимпийский комитет сообщил об изъятии у России серебряной медали с Олимпиады-2012 в Лондоне.

У России отобрали медаль, завоеванную в забеге 4 по 400 метров среди женщин. Международный олимпийский комитет прибегнул к санкциям из-за положительной допинг-пробы одной из участниц российского квартета.

Сообщается, что запрещенный препарат был обнаружен в организме Антонины Кривошапки, бежавшей эстафету вместе с Юлией Гущиной, Татьяной Фировой и Натальей Антюх.

Победу в забеге 4 по 400 метров на Олимпийских играх одержали бегуньи из США, третье место заняли легкоатлетки из Ямайки, а в шаге от медали остановился украинский квартет в составе Алины Логвиненко, Ольги Земляк, Анны Ярощук и Натальи Пигиды. Теперь серебро отправится в Ямайку, а
награды бронзового достоинства передадут спортсменкам из Украины.

Таким образом, медаль в эстафете 4 по 400 метров станет для Украины третьей, завоеванной в Лондоне в легкой атлетике. Третьи места занимали Ольга Саладуха (тройной прыжок) и эстафета 4 по 100 метров (Олеся Повх, Христина Стуй, Мария Ремень и Елизавета Брызгина).Всего же на Олимпийских играх 2012 года украинцы завоевали 19 медалей (6-4-9), что позволило сборной занять 13-е место в медальном зачете.

Похожая статья :  НХЛ: «Вашингтон» громит «Каролину», Марло четырежды забивает за один период