Украина предварительно попадает в элитный дивизион Лиги наций УЕФА

С сентября 2018 года стартует Лига наций УЕФА – Украина по состоянию на сегодня располагается в элитном дивизионе.

Каждая из 55 национальных сборных Европы примет участие в пилотном запуске Лиги наций УЕФА – все команды будут разделены на четыре дивизиона согласно рейтингу УЕФА по состоянию на ноябрь 2017 года, когда в Европе завершится квалификация к чемпионату мира 2018 года в России. Если бы составы дивизионов определялись сейчас, то сборная Украины попала бы в элиту и могла бы бороться за главный трофей.

Предварительный состав дивизионов Лиги наций УЕФА:

Дивизион A (четыре группы по три сборные): Германия, Франция, Бельгия, Португалия, Швейцария, Испания, Англия, Италия, Хорватия, Польша, Ирландия и Украина.

Дивизион B (четыре группы по три сборные): Нидерланды, Россия, Исландия, Венгрия, Уэльс, Босния и Герцеговина, Швеция, Греция, Словакия, Австрия, Израиль и Словения.

Дивизион C (одна группа из трех сборных и три группы по четыре сборные): Северная Ирландия, Румыния, Чехия, Турция, Албания, Дания, Черногория, Сербия, Болгария, Шотландия, Норвегия, Литва, Азербайджан, Кипр и Финляндия.

Дивизион D (четыре группы по четыре сборные): Эстония, Беларусь, Грузия, Армения, Латвия, Фарерские острова, Казахстан, Молдова, Люксембург, Македония, Косово, Лихтенштейн, Мальта, Андорра, Сан-Марино, и и Гибралтар.В июне 2019 года четыре лучших команды из дивизиона A в Финале четырех разыграют победу в Лиге наций УЕФА. В то же время худшая команда из каждой группы отправится в дивизион B.

Похожая статья :  Власенко заявил о предложении возглавить техком FINA по прыжкам в воду