Украинские теннисистки синхронно провалились в Китае

Екатерина Бондаренко, Леся Цуренко и Екатерина Козлова проиграли стартовые матчи на турнире в Тяньцзине с призовым фондом $500,000.

Цуренко в статусе седьмой ракетки «Tianjin Open» в первом круге уступила 93-й ракетке мира Инъин Дуань. По ходу второго сета киевлянка вела 4:0, но ухитрилась растерять столь весомый отрыв.

В матче с Дуань Цуренко подала 2 эйса, допустила 3 двойных ошибки, сделала два брейка и не смога спасти четыре брейк-поинта соперницы.

Леся Цуренко (Украина, 7) — Инъин Дуань (Китай) — 4:6, 6:7

Бондаренко упустила победу в матче 71-й ракеткой мира из Польши Магдой Линетт. Ключевой момент матча произошел в 11-м гейме решающего сета, когда Бондаренко при счете 5:5 упустила свою подачу и не смогла вернуться в игру.

Бондаренко в первом и единственном матче в Тяньцзине подала 3 эйса, сделала 6 двойных ошибок, организовала два брейка и четырежды упустила свою подачу.

Магда Линетт (Польша) — Екатерина Бондаренко (Украина) — 3:6, 6:3, 7:5Козлова неожиданно провалилась в матче с экс-финалисткой Ролан Гаррос Сарой Эррани. Уроженка Николаева в поединке с 280-й ракеткой мира в несколько раз превысила лимит невынужденных ошибок, что стоило ей разгромного поражения.

В матче с Эррани Козлова подала 2 эйса, совершила 3 двойных ошибки, реализовала два брейка и шесть раз отдала свою подачу.

Сара Эррани (Италия) – Екатерина Козлова (Украина) – 6:2, 6:1

Похожая статья :  Неймар догнал Роналдиньо по количеству голов за Барселону