Формула-1: Феттель впервые завоевал поул в Мексике

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель был быстрейшим во время квалификационных заездов на Гран-при Мексики.

Первый сегмент выиграл Хэмилтон (1:17.518), а борьба в квалификации была завершена для Эриксона, Верляйна, Магнуссена, Грожана и Гасли.

По ходу второго сегмента Хэмилтон (1:17.035) и Ферстаппен (1:16.524) поочередно обновили рекорд трассы в Мехико. До топ-10 не дотянули Масса, Стролл, Хартли, Алонсо и Вандорн. В полном составе к борьбе за поул перешли «Мерседес», «Феррари», «Ред Булл», «Форс Индия» и «Рено».

Первую попытку в финале квалификации с результатом 1:16,574 выиграл Ферстаппен, опередивший Феттеля и Хэмилтона. В решающей попытке Феттель выдал рекордное время в истории трассы (1:16,488) – Ферстаппен и Хэмилтон ответить немцу не смогли.

Поул на Гран-при Мехико стал для Себастьяна Феттеля 50-м в карьере. По этому показателю четырехкратного чемпиона мира опережают только Льюис Хэмилтон (72), Михаэль Шумахер (68) и Айртон Сенна (65). Гран-при Мексики. Результаты квалификации:

1. Себастьян Феттель («Феррари») — 1:16,488