Футболисты «Бетиса» выступили в поддержку Зозули

«Бетис» поддержал украинского нападающего Романа Зозулю, который из-за конфликта с ультрас «Райо Вальекано» рискует до конца сезона остаться без игровой практики.

Как известно, в последний день зимнего трансферного окна «Бетис» согласовал с клубом Сегунды «Райо Вальекано» полугодичную аренду Зозули, однако уже на следующий день экс-форвард «Днепра» вернулся в Севилью.

Радикально настроенные фанаты «Райо Вальекано» обвинили Зозулю в нацизме. Попытка украинского футболиста объяснить свою патриотичную позицию в ситуации на Донбассе к разрешению конфликта с ультрас не привела.

«Мы хотим выразить свое возмущение последними событиями. Это публичное линчевание футболиста, чей профессионализм и личное поведение с момента его прибытия в клуб были безупречными.

Осуждаем обвинения, которым он подвергся. Чувствуем, что каждый из нас может стать жертвой подобного обращения. Выражаем нашу абсолютную поддержку Роману и его семье. Мы все – Зозуля», — гласит заявление футболистов «Бетиса».Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас обратился в Королевскую испанскую федерацию футбола и начал расследование конфликта между болельщиками «Райо Вальекано» и Зозулей. Ла Лига готова идти в суд, если будет подтверждено, что в отношении футболиста «было принуждение, угроза правам и было нарушено фундаментальное право на работу».

Похожая статья :  В Крыму предложили провести альтернативные Паралимпийские игры