«Химик» продлил серию поражений в Лиге Чемпионов

Чемпион Украины по баскетболу «Химик» на выезде не справился с «Венецией».

В Италии подопечные Виталия Степановского достаточно близко подобрались к долгожданной еврокубковой победе. «Химик» на протяжении трех четвертей не в чем не уступал хозяевам, но полный провал в заключительной 10-минутке стоил гостям из Украины очередного проигранного матча.

Решающим в матче стал шестиминутный отрезок, по ходу которого «Химик» не набрал ни одного очка. «Венеция» не могла не воспользоваться провалом соперника – итальянцы соорудили приличный рывок и без проблем довели матч до логического завершения.

«Химик» потерпел седьмое поражение подряд и фактически потерял шансы на продолжение борьбы от Лиги Чемпионов. От проходного шестого места чемпиона Украины отделяют три победы.

Следующий матч на еврокубковой арене «Химик» проведет уже в 2017-м году – третьего января клуб из Южного приедет в гости к «Катае».Венеция (Италия) — Химик (Украина) 73:59 (19:18, 19:17, 13:16, 22:8)

Венеция: Перич (19), Виджиано (14), Хэгинс (10 + 5 подборов + 3 блок-шота), Эджим (10 + 5 подборов), Брамос (8).
Химик: Лав (17 + 11 подборов), Петров (10 + 6 подборов), Беджарано (10 + 5 подборов), Смит (9 + 7 передач), Конев (7).

Турнирная таблица: Ле Ман, Венеция – 17, Катая – 16, Каршияка – 15, Автодор, Орадя – 13, Маккаби Ришон – 12, Химик – 11.

Похожая статья :  "Ростов" сыграл вничью с "Уралом"