Хитров нокаутом потерпел первое поражение в карьере

Украинский боксер Евгений Хитров в Нью-Йорке неожиданно проиграл американцу Имманувелю Алиму.

Хитров считался безоговорочным фаворитом боя, однако малоизвестный Алим нанес жесткий удар по амбициям 28-летнего уроженца Кривого Рога, которому теперь придется заново строить свою карьеру.

Для Хитрова бой за вакантный «серебряный» пояс чемпиона по версии WBC мог завершиться уже в первом раунде – Евгений пропустил несколько мощных ударов и был вынужден считать мгновения до гонга.

Во втором раунде украинец, казалось, перехватил инициативу, но Алим на выпады соперника ответил нокдауном – левый боковой американца отправил Хитрова на настил ринга. Тут же Евгений едва ли не ответил сопернику – Алим с трудом устоял на ногах после мощного попадания.

Хитров постепенно нарастил свое преимущество, однако увлекся атакой и вскоре поплатился за потерю концентрации. Алим во второй раз отправил соперника в нокдаун, а затем добил его порцией точных и мощных ударов.

«Это был самый ужасный день в моей жизни, надеюсь, он больше не повторится. Всем безграничное спасибо за поддержку, я ещё вернусь», — написал Хитров в социальной сети.Евгений Хитров выступает на профи-ринге с 2013 года. Украинец до дебютного поражения выиграл 14 боев подряд.

Похожая статья :  Дивизион Харламова КХЛ: "Магнитка" и "Ак Барс" в погоне за Кубком Гагарина