Цуренко выиграла первый матч в Москве, Стаховский удачно стартовал в Бельгии

Украинские теннисисты продолжают с переменным успехом выступать на турнирах АТР и WTA.

Леся Цуренко в двухчасовом противостоянии обыграла американку Кристину Макхейл и вышла во второй круг турнира WTA Premier в Москве.

Украинка в концовке первого сета на своей подаче отыграла пять сет-болов, после чего дожала соперницу на тайбрейке. Во втором сете, уступая 2:3, Цуренко выиграла четыре гейма подряд и завершила матч в свою пользу.

Следующей соперницей Леси Цуренко на Кубке Кремля станет вторая ракетка турнира Коко Вандевеге.

Леся Цуренко (Украина) – Кристина Макхейл (США) – 7:6, 6:3

Сергей Стаховский преодолел стартовый барьер на турнире АТР-250 в бельгийском Антверпене. В первом круге киевлян посрамил букмекеров, считавших его аутсайдером в матче с американцем Джаредом Дональдсоном.Первый сет Стаховский выиграл на тайбрейке, а во второй партии при счете 4:4 сделал брейк и с первого матч-бола завершил поединок в свою пользу.

Во втором круге украинец сыграет с Бенуа Пэром или Жоао Соузой.

Сергей Стаховский (Украина) – Джаред Дональдсон (США) – 7:6, 6:4

Похожая статья :  Биатлон: Дальмайер – чемпионка преследования на чемпионате мира в Хохфильцене