Цуренко уступила в четвертьфинале Кубка Кремля

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко не смогла выйти в полуфинал турнира серии WTA Premier в Москве.

За полуфинал Кубка Кремля Цуренко соперничала с 27-й ракеткой мира из Германии Юлией Гергес. Теннисистки за последние полтора года проводили пятый очный матч. По личным встречам Цуренко вела 3:1, но травма ноги и хорошая форма Гергес делали немку фаворитом матча.

На старте четвертьфинала Цуренко повела 2:0, однако вскоре украинку настиг затяжной спад. Гергес без проблем сравняла счет и сразу же ушла в отрыв. Немка, выиграв 6 из 7 следующих геймов, оставила стартовый сет за собой.

Второй сет затянулся на 71 минуту – Цуренко билась за каждый мяч, за что московская публика неоднократно вознаграждала ее аплодисментами. Уступая 2:4, Леся смогла сделать обратный брейк, однако в следующем гейме отдала свою подачу и не помешала Гергес подать на матч.За выход в четвертьфинал Кубка Кремля Леся Цуренко заработала 100 рейтинговых очков и более 22-х тысяч долларов призовых.

Юлия Гергес (Германия, 7) – Леся Цуренко (Украина) – 6:3, 6:4

Похожая статья :  НХЛ: «Торонто» сильнее «Детройт», победы «Вашингтона» и «Анахайма»