«Шахтер» до конца года будет играть в Харькове

Вице-чемпион Украины «Шахтер» объявил о переезде в первую столицу Украины.

«Шахтер» посредством клубного официального сайта сообщает о подписании договора с ОСК «Металлист» о проведении в Харькове всех домашних матчей еврокубков, Премьер-лиги и Кубка Украины. Договор рассчитан до конца 2017 года и предусматривает, что все затраты по уходу за газоном стадиона на себя возьмет «Шахтер».

Переезд «Шахтера» в Харькове подразумевает только проведение матче на стадионе «Металлист». Как и прежде, дончане будут базироваться в Киеве, а тренироваться в Святошино.

«Матчи, которые мы провели в Харькове, подтвердили, что в этом регионе есть много болельщиков «Шахтера». Мы благодарны властям Харькова и области, а также ФФУ за возможность выступать на стадионе «Металлист». Это позволит нам быть ближе к своим болельщикам, и я убежден, что мы сможем порадовать их красивой игрой и хорошими результатами», — заявил генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин.

На еврокубковой арене «Шахтер» в Харькове дебютирует 23 февраля – «горняки» в рамках ответного матча 1/16 финала Лиги Европы сыграют с испанской «Сельтой».Несмотря на вылет в квалификации Лиги Чемпионов, первая часть сезона выдалась для «Шахтера» очень успешной – «горняки» с 13-очковым отрывом лидируют в чемпионате Украины, а в Лиге Европы на групповом этапе одержали шесть побед и обеспечили себе очередное попадание в плей-офф еврокубков.

Похожая статья :  Украинка признана восходящей звездой европейской легкой атлетики