«Шахтер» занял третье место на международном турнире в Португалии

Вице-чемпион Украины «Шахтер» стал бронзовым призером международного товарищеского турнира «Atlantic Cup».

«Шахтер» с первых минут начал штурмовать ворота венгерского «Дебрецена». В дебюте матча отличный момент упустил Бланко-Лещук, затем регулярно остроту с флангов создавали Срна и Исмаили.

На 27-й минуте «горняки» таки вышли вперед – Бланко-Лещук в очередной раз забил на сборах, оказавшись первым на добивании после удара Тайсона и сэйва вратаря венгров. Тут же Дентиньо упрочил лидерство «Шахтера» — бразилец принял передачу Тайсона и следующим касанием отправил мяч в сетку.

До перерыва «Дебрецен» в одной из редких контратак сократил отставание в счете – Фельтшер после флангового навеса ударом со второго этажа распечатал Пятова.

Во втором тайме «Шахтер» неоднократно мог забивать еще и еще, однако все попытки дончан оказались холостыми.Шахтер — Дебрецен 2:1
Голы: Бланко-Лещук, 27, Дентиньо, 29 — Фельтшер, 37

Шахтер: Пятов — Срна (Кобин, 68), Кучер (Ордец, 68), Ракицкий, Исмаили (Азеведо, 82) — Малышев (Степаненко, 82), Фред — Марлос, Дентиньо (Коваленко, 68), Тайсон (Бернард, 68) — Лещук (Борячук, 82).

Дебрецен: Данилович (Келава, 80), Филип, Тежер, Хольман (Биро, 84), Месарош (Осват, 70), Секулич, Бркович, Ханджич (Кеньвеш, 80), Фельтшер (Короди, 70), Йованович (Сильваши, 70), Барна (Фернеци, 46).

Предупреждение: Бркович.

Похожая статья :  «Химик» прервал серию поражений в Лиге Чемпионов