«Шахтер» интересуется 20-летним бразильцем

Вице-чемпион Украины «Шахтер» до закрытия зимнего окна трансферов может подписать еще одного игрока.

Авторитетное португальское издание «O Jogo» сообщает, что «Шахтер» претендует на бразильского полузащитника «Эшторила» (Португалия) Матеуса Индио. Футболист принадлежит «Васко да Гама», а в Португалии выступает на правах аренды. С бразильским клубом Индио связан контрактом до июня 2018 года.

В борьбе за Индио у «Шахтера» предостаточно конкурентов. Московский ЦСКА готов выложить за футболиста 3,5 миллиона евро, заинтересованность в экс-полузащитнике юношеской сборной Бразилии проявляют «Зенит», «Лион» и загребское «Динамо».

Индио в 15-летнем возрасте ездил на просмотр в «Арсенал», однако закрепиться в лондонском гранде не сумел. В «Васко да Гама» молодой полузащитник также не получал достаточно игровой практики, но в «Эшториле» сумел раскрыться – в текущем сезоне бразилец отыграл 15 матчей, забив три мяча и отдав одну результативную передачу.Ранее «Шахтеру» приписывали интерес к 17-летнему полузащитнику «Депортиво Санта Крус» Марсело Альенде, который в ближайшее время должен приехать в Украину для завершения трансфера.

Похожая статья :  Ломаченко готов биться с Гарсией и Паккьяо