«Шахтер» неожиданно не смог обыграть «Сталь»

Действующий чемпион Украины «Шахтер» в стартовом матче 14-го тура Премьер-лиги не сумел дожать «Сталь».

Перед ответственным матчем Лиги Чемпионов против «Фейеноорда» главный тренер «горняков» Паулу Фонсека применил активную ротацию. В основном составе «Шахтера» по разным причинам не нашлось места Пятову, Ракицкому, Исмаили, Бернарду и Марлосу.

Уже на 14-й минуте Феррейра забил свой фирменный гол – аргентинец откликнулся на прострел Бутко и в касание отправил мяч в сетку. «Сталь» неплохо оборонялась, да и обильный дождь сказался на атакующей продуктивности хозяев.

Во втором тайме «горняки» продолжили вальяжно передвигаться по полю и доигрались до пропущенного мяча. На 66-й минуте Обрадович ударом с линии штрафной заставил Шевченко вынимать мяч из сетки собственных ворот.

В концовке матча «Шахтер» мог дважды вырвать три очка, но удары Фреда и Феррейры цели не достигли. «Динамо» в случае победы над «Карпатами» сократит отставание от лидера до пяти очков. Шахтер – Сталь 1:1
Голы: Феррейра, 14 – Обрадович, 66

Шахтер: Шевченко — Бутко, Хочолава (Дентиньо, 85), Ордец, Азеведо — Степаненко, Фред – Зубков (Бланко-Лещук, 71), Коваленко (Марлос, 64), Тайсон — Феррейра
Сталь: Пеньков — Тымчик, Даниелян, Ткачук, Михайличенко — Г.Малакян (Обрадович, 33), Месхи – Задерака (Хоцяновский, 63), Э.Малакян, Кузык (Якимив, 79) – Климчук

Предупреждения: Феррейра, Хочолава, Ордец – Даниелян, Тимчик, Михайличенко

Похожая статья :  Федерер обыграл Надаля и стал пятикратным победителем Australian Open