«Шахтер» оформил волевую победу над «Фейеноордом»

Чемпион Украины «Шахтер» на выезде обыграл «Фейеноорд» и поднялся на второе место в своей группе.

Голландцы с первых секунд набросились на ворота «Шахтера» и заставили «горняков» ошибиться – на шестой минуте Пятов неудачно отбил дальний удар Вильены, а Бергейс был первым на добивании.

«Шахтеру» потребовалось 20 минут, чтобы восстановить паритет. Фред изумительно разрезающей передачей вывел Бернарда тет-а-тет с вратарем «Фейеноорда» — бразилец на скорости обошел Джонса и отправил мяч в пустые ворота! 1:1.

Незадолго до перерыва «Шахтер» мог выйти вперед, но отличный дальний удар Тайсона был заблокирован защитниками голландцев, а Феррейра оказался не готов к добиванию.

Спустя десять минут после возобновления игры «Шахтеру» удалась классическая фланговая атака – Марлос подключил Бутко, Богдан навесил на дальнюю штангу, а Бернард головой оформил дубль и вывел гостей вперед.

На 75-й минуте Ракицкий проиграл позиционную борьбу и был вынужден сносить форварда «Фейеноорда». Вторая желтая – и удаление.

В меньшинстве «Шахтеру» пришлось отбиваться от атак голландец. От нервных финальных секунд «горняков» могли обезопасить Марлос и Коваленко, но своими шансами в контратаках они не воспользовались.

На последней компенсированной минуте Пятов на инстинктах вытянул мяч после удара в ближний угол и принес «Шахтеру» вторую победу в групповом этапе. Фейеноорд – Шахтер 1:2
Голы: Бергейс, 8 – Бернард, 24, 54

Манчестер Сити – Наполи 2:0
Голы: Стерлинг, 9, Жезус, 13 – Диавара, 73 (с пенальти)

Турнирная таблица: Манчестер Сити – 9, Шахтер – 6, Наполи – 3, Фейеноорд – 0.

Похожая статья :  Мутко встретится с руководством городов, принимающих Кубок конфедераций