«Шахтер» разгромил «Ольборг» на турнире в Португалии

Вице-чемпион Украины «Шахтер» во втором матче товарищеского турнира «Atlantic Cup» уверенно разобрался с «Ольборгом» (Дания).

На муниципальном стадион «Бела Виста» в Алгарве «Шахтер» отгрузил в ворота датчан три безответных мяча – команда Паулу Фонсеки на протяжении всего матча контролировала ход игры и закономерно одержала разгромную победу.

На 34-й минуте Марлос после комбинации при участии Фреда и Бланко-Лещука вышел на свидание с голкипером «Ольборга» и легко переиграл того в ближнем бою. Спустя две минуты Бернард заработал пенальти, а Марлос хладнокровно реализовал судейский приговор.

Во втором тайме судья пожалел датчан и не назначил очевидный пенальти за игру рукой защитника «Ольборга», который не по правилам остановил мяч после точного удара Бланко-Лещука.

И все-таки «Шахтер» добился крупной победы – на 90-й минуте Борячук замкнул навес Кобина и забил свой первый гол на португальских сборах.Ольборг — Шахтер 0:3
Голы: Марлос, 34, 36 (с пенальти), Борячук, 90

Ольборг: Ларсен — Альманн (П. Кристенсен, 68), Блобьерг, Хольгерссон, Вюрц (М. Кристенсен, 68), Флорес (Майлингер, 68), Сильвестр (Какито, 79), Теллуфсен (Рамкильде, 86), Берстинг (Греннинг, 79), Абильдгор (Слот, 79), Меле

Шахтер: Шевченко (Каниболоцкий, 73) — Срна (Кобин, 73), Кучер (Ордец, 73), Ракицкий (Кривцов, 73), Исмаили (Азеведо, 46), Малышев (Танковский, 73), Фред (Коваленко, 83), Марлос (Матвиенко, 73), Дентиньо (Алан Патрик, 73), Бернард (Тайсон, 46), Лещук (Борячук, 73)

Похожая статья :  "Рубин" и "Спартак" разошлись миром