Эдуардо ушел из «Шахтера»

Хорватский нападающий Эдуардо больше не является игроком «Шахтера».

Контракт Эдуардо с «Шахтером» истекал 31 декабря уходящего года – стороны решили по ободному согласию расторгнуть соглашение за несколько дней до конечного срока.

Эдуардо с перерыва выступал в «Шахтере» с 2010 по 2016 года. Экс-нападающий «Арсенала» провел в донецком клубе 173 матча, забил 57 голов и завоевал девять трофеев, включая четыре чемпионских титула.

После «Шахтера» Эдуардо мог отправиться в Австралию – бразилец согласовал все детали перехода в «Вестерн Сидней», однако местная федерация футбола заблокировала переход, поскольку в клубе не было свободных мест для легионеров.

Помимо Эдуардо из «Шахтера» уходит еще один нападающий — воспитанник клуба Евгений Селезнев. Агент футболиста Вадим Шаблий подтвердил факт расторжения контракта с «горняками». Селезнев близок к согласованию контракта на 2,5 года с турецким «Карабюкспором». Свои последние матчи в «Шахтере» отыграли еще два футболиста – фланговые защитники Василий Кобин и Вячеслав Шевчук покидают клуб в статусе свободных агентов.

Похожая статья :  Неделя в НБА: «Голден Стейт» и «Кливленд» удерживают свои позиции