Экс-полузащитник «Шахтера» летом может перейти в «Ювентус»

Футболист сборной Бразилии Дуглас Коста может сменить «Баварию» на «Ювентус».

Коста из-за проблем с немецким языком некомфортно чувствует себя в Германии, чем может воспользоваться «Ювентус», заинтересованный в приглашении креативного бразильского хавбека.

Портал «Calciomercato» утверждает, что «Бавария» не станет сопротивляться уходу Косты, если бразилец по окончании сезона подтвердит свое стремление сменить клубную прописку. В таком случае «Ювентус» будет главным фаворитом на экс-полузащитника «Шахтера».

«Мы получали серьезные предложения из Китая и от некоторых клубов Европы. Когда сезон завершится, мы сядем и все проанализируем. В Мюнхене я до сих пор не чувствую себя абсолютно счастливым», — заявил Коста в комментарии для немецкого издания «Bild».

Президент «Баварии» Ули Хенесс считает, что заявление Косты о возможном уходе из клуба имеют только одну цель – добиться повышения зарплаты в немецком клубе. Дуглас Коста перешел из «Шахтера» в «Баварию» в июле 2015 года. С тех пор бразилец отыграл за мюнхенский гранд 63 матча (12 голов и 22 результативных передачи).

Похожая статья :  Мутко заявил, что Россия может прекратить финансирование WADA